| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам директора департамента семейной политики Азамата Юшаева, в текущем году собственным жильем будут обеспечены 82 человека.
«С начала года квартирами обеспечены 60 детей-сирот. Сейчас мы проводим закупочные мероприятия. После государственной регистрации жилые помещения будут переданы еще 22 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей», - сказал А. Юшаев.
Он сообщил, что по состоянию на сегодняшний день на учете состоят 1432 человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из них приобрели право на жилье (исполнилось 18 лет) и не реализовали его - 896 человек. Обеспечение жильем детей-сирот осуществляется за счет средств республиканского и федерального бюджетов.
С 2010 года в ЧР дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, получили 873 квартиры.
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
АЗЕРБАЙДЖАН. Аракчи поблагодарил соседей за помощь в эвакуации иранцев
АРМЕНИЯ. Пашинян и Путин затронули тему восстановления приграничных железных дорог в Армении
ВОЛГОГРАД. От комбайна до реактивов: как на Гремячинском ГОКе создают «именную» историю
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
«Произошло что-то»: эксперт о сбоях в работе блокировок Роскомнадзора
Чем заменить Telegram: эксперт по безопасности предложил альтернативное решение