| ДАЙДЖЕСТ: |
У некоторых из них были самодельные взрывные устройства.В литовском городе Неменчине бойцы антитеррористического отряда «Арас» задержали дюжину вооруженных мужчин в комбинезонах российского образца, сообщает delfi.lt.
Утром 21 мая правоохранители получили сообщение, что в лесу, рядом с Неменчином, была замечена группа вооруженных мужчин. Туда выехала полиция и бойцы антитеррористического отряда «Арас».
Согласно пресс-секретаря Департамента полиции Рамунаса Матониса в указанном месте задержали 12 мужчин с автоматическим оружием, на части из которых были камуфляжные комбинезоны и майки российских десантников.
Позже выяснилось, что это было страйкбольное оружие, которое внешне ничем не отличалось от настоящего. У каждого из мужчин было по нескольку экземпляров, некоторые с оптическим прицелом, у некоторых были самодельные взрывные устройства.
В домах некоторых из задержанных провели обыски, в ходе которых нашли нелегальное оружие, патроны и, возможно, самодельные взрывные устройства.
Главный комиссариат полиции Вильнюсского округа начал расследование по факту незаконного хранения огнестрельного оружия, взрывных устройств и патронов.
![]() |
КРЫМ. «Отечественные аналоги не хуже»: крымский онколог развеял мифы о лечении рака
АСТРАХАНЬ. Дороги не починил — получил штраф: чиновника из Енотаевки наказали за игнорирование ГИБДД
КРАСНОДАР. В ЗСК прошло заседание президиума регионального политсовета «Единой России»
АРМЕНИЯ. Армения обратилась в ЕЭК по вопросу российских ограничений
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению