ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. © Фото: Дмитрий СТЕПАНОВ
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на заседании краевого координационного совета по борьбе с коронавирусом подчеркнул, что все введённые ограничения обязательны к исполнению.
– Это касается каждого, включая предприятия или организации, которые должны приостановить работу, – сказал он.
Ответы на вопросы ставропольцы могут получить в краевом колл-центре по телефону: 8-800-1000-768. Первые дни «горячая линия» будет работать круглосуточно с привлечением специалистов профильных органов краевой власти.
Владимир Владимиров также поручил руководителям муниципалитетов вести постоянный мониторинг цен на продовольственные товары, лекарственные средства, товары первой необходимости. Он отметил, что все попытки необоснованного роста цен должны быть пресечены вместе с федеральной антимонопольной службой. Кроме того, необходимо реагировать на сигналы людей с мест. Также главы органов местного самоуправления должны следить за соблюдение мер ежедневной дезинфекции в подъездах многоквартирных домов и санобработкой других общественных территорий.
Напомним, что в регионе зарегистрировано 10 случаев заражения COVID-19, причём один человек выздоровел и был выписан. С 31 марта до 6 апреля введён обязательный режим домашнего нахождения без права покидать дом. Выйти можно только в случае крайней необходимости: если понадобится медицинская помощь, в аптеку, магазин или на работу (если она не приостановлена).
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. И грянул гром - Рамзан Кадыров объявил о смене курса управления регионом
Спасти от экранов: в России хотят ввести выходные без интернета
АРМЕНИЯ. Реализацию совместных программ обсудили Ереван и Тегеран
ЧЕЧНЯ. В Грозном открылся Северо-Кавказский театральный форум: культура объединяет горы и сердца
АРМЕНИЯ. Глава МИД Армении провел переговоры с председателем МУС
«Вымаливай прощение»: как в РФ ответили на заявления Зеленского о россиянах
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: промышленность выросла на 14,8%, стройка — на 23,7%
ЧЕЧНЯ. Без бумажек — не работаем: как в ЧР борются с неформальной занятостью
АРМЕНИЯ. Взаимодействие в сфере охраны окружающей среды обсудили Ереван и Берлин