ДАЙДЖЕСТ: |
«Следователями ГУ МВД России по СКФО в ходе расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств на сумму более 250 миллионов рублей выявлен факт их легализации», — говорится в сообщении ГУ МВД России по СКФО.
Отмечается, что с февраля 2012 года по апрель 2015 года сотрудники одной из энергосетевых компаний СКФО заключили договоры с аффилированными фирмами на выполнение работ по созданию комплексной системы учета электроэнергии с автоматизированным сбором данных на объектах, расположенных в Ингушетии. Объемы и стоимость работ и материалов были завышены, вследствие чего подозреваемые похитили деньги, а после легализовали их посредством фиктивных финансовых операций.
По данному факту в отношении ряда должностных лиц энергосетевой компании и руководителей подконтрольных фирм возбужденно уголовное дело по признакам легализации денежных средств, приобретенных в результате преступления.
Новостей нет
![]() |
ЧЕЧНЯ. "Мегафон": От Грозного до Сахары: почему чеченцы всё чаще летят не в Турцию, а в Африку?
Лондон взорвался: сотни тысяч вышли против миграции и Стармера
ЧЕЧНЯ. От села к будущему: в чеченских сёлах растёт новое поколение умных помшников
ЧЕЧНЯ. От патруля до чемпиона: как сотрудники МВД России бились за Россию в Бишкеке
ЧЕЧНЯ. Чечня против киберпреступности: регион в топе самых защищённых по IT-безопасности
ДАГЕСТАН. Аварийное отключение света произошло в 54 населенных пунктах Дагестана
КРЫМ. В Крыму идет массовая вакцинация от гриппа: Минздрав призывает прививаться в ТЦ и на работе