| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия доказательства признаны достаточными судом для вынесения приговора в отношении судьи Арбитражного Суда Республики Калмыкия и иных подсудимых по уголовному делу по ч. 4 ст. 159 УК РФ, обвинявшегося в совершении коррупционного преступления.
Следствием и судом установлено, что в 2014 году судья Арбитражного суда РК, ранее замещая должность администратора указанного суда, по предварительному сговору с жителем г. Элисты, являвшимся сотрудником ГИБДД МВД по Республике Калмыкия и его супругой, выступавших в качестве продавцов жилого помещения, путем проведения фиктивных торгов незаконно организовала приобретение в федеральную собственность у последних по завышенной̆ цене квартиры для нужд Арбитражного Суда РК, тем самым похитив бюджетные средства в размере более 1,5 млн. рублей.
Суд, оценив собранные органом следствия по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым виновной назначено наказание в виде лишения свободы сроком 5 лет условно с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 300 тыс. рублей, двое других лиц приговорены к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 1 год со штрафом 300 тыс. рублей каждому.
![]() |
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону