ДАЙДЖЕСТ: |
На повестке дня обсуждался вопрос ликвидирования системы трехсменного образования и вопрос выделения земельных участков под строительство школ.
На сегодняшний день в третью смену в 73 школах республики обучаются более 10,8 тыс. учеников.
В регионе до 2022 года планируется ввести в эксплуатацию 40 зданий общеобразовательных учреждений на 26,6 тыс. посадочных мест, а также 2 школы-интерната на 396 мест. "Хочу сообщить, что с Министерством просвещения РФ прорабатывается вопрос о строительстве еще 27 школ на 15,3 тыс. мест к 2024 году. Это позволит полностью ликвидировать трехсменное обучение.
По итогам совещания поручил в кратчайшие сроки завершить работу по выделению денежных средств на разработку проектно-сметной документации, а также земельных участков под строительство общеобразовательных организаций, запланированных на 2021 год. Профильным министерствам поручено усилить взаимодействие с муниципалитетами для оперативного решения возникающих вопросов"-отметил вице-премьер
![]() |
Шавкат Мирзиеев поздравил Ильхама Алиева с победой на чемпионате мира по мини-футболу
ЧЕЧНЯ. Имам вне борьбы: Хатаев получил дисквалификацию за допинг
ЧЕЧНЯ. Порядок на дорогах: ГИБДД ЧР получила высокую оценку от руководства республики
РОСТОВ. Спасать жителей Ростовской области доверили бывшему главному пожарному
СЕВАСТОПОЛЬ. Качество продуктов на ярмарке в Севастополе проверили специальными лабораториями
Травма и хаос: мужчина устроил резню в поезде Германии, ранены четверо
ЧЕЧНЯ. Высшая степень признания: Героями Чеченской Республики стали двое сотрудников ГАИ
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии ждет мощный заряд классической музыки от лучших артистов