| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. "); } });
В Адыгее проходит акция памяти «Блокадный хлеб», направленная на патриотическое воспитание подрастающего поколения и сохранение исторической памяти.
- Главной задачей акции является сохранение и передача истории о беспрецедентном для XX века преступлении нацистов, а также о великом подвиге и мужестве мирного населения блокадного Ленинграда, - сообщили в ресурсном центр добровольчества «Волонтёры Адыгеи».
В рамках акции в школах, вузах и культурных центрах республики работают тематические экспозиции, проводятся встречи и уроки мужества. 27 января состоится ключевое мероприятие акции — всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб».
27 января – годовщина полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады. Блокада Ленинграда – одна из самых страшных страниц истории Великой Отечественной войны. Почти 900 дней боли и мучений, мужества и героизма. Это самая продолжительная осада города в истории человечества. Ни один город за всю историю войн не отдал за Победу столько жизней, как Ленинград.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Садыр Жапаров завтра начнет рабочий визит в Азербайджан
ДАГЕСТАН. Дагестан и Чечня получили 5 миллиардов на восстановление после паводков
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана выразил соболезнования Саудовской Аравии
Каспийский курс: как Туркменистан развивает собственное судостроение?
ДАГЕСТАН. Дагестан возглавил рейтинг регионов России с самым чистым воздухом
Лукашенко назвал решение Баку председательствовать в СНГ историческим
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан идет на рекорд по безналичным расчетам