| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Министр образования и науки РД Яхья Бучаев прокомментировал встречу врио главы региона Сергея Меликова с одаренными детьми и 100-балльниками.
«Встреча врио главы Республики Дагестан Сергея Алимовича Меликова с талантливой молодежью прошла очень позитивно. Руководитель региона поблагодарил школьников за их труд и самоотдачу, отметил достижения призеров и победителей всероссийских олимпиад высокого уровня и 100-балльников по результатам ЕГЭ-2021.
Ребята, в свою очередь, предложили ряд инициатив, позволяющих повысить качество образования в республике. Так, была высказана идея организация регионального аналога всероссийского конкурса проектов «Большая перемена», создания Совета школьников при Министерстве образования и науки Республики Дагестан.
Сергей Алимович поддержал предложения ребят и поручил министерству образования и науки приступить к реализации этих инициатив.
Школьники задавали главе республики очень актуальные и содержательные вопросы, не только касающиеся сферы образования, но и в целом сегодняшнего состояния экономики и общественной жизни Дагестана, перспектив его развития, возможностей для самореализации молодого поколения, особенно после получения ими качественного образования.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Москве пройдет панихида по каталикосу-патриарху Илии II
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыт набор волонтеров для выбора лучших мест благоустройства
Ценовая доступность рунета обошла Китай и Турцию в рейтинге G20
КЧР. Более 30 тысяч детей будут обслуживать отремонтированная детская поликлиника в Черкесске