| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Врио премьер-министра Таймураз Тускаев провел заседание Правительства РСО – Алания, на котором обсудили социально-экономическое развитие республики.
Один из ключевых вопросов повестки был посвящен реализации федерального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология», в котором республика участвует с 2019 по 2024 годы. По словам врио министра природных ресурсов и экологии РСО – Алания Эльбруса Бокоева, в рамках проекта до 2024 года будут ликвидированы несанкционированные свалки в четырех населенных пунктах республики: в Ардоне, Алагире, Беслане и Дигоре.
Также на заседании кабмина заслушали итоги социально-экономического развития республики в первом полугодии текущего года. Как отметил первый заместитель министра экономического развития РСО – Алания Олег Быкадоров , в Северной Осетии отмечена положительная динамика важнейших макропоказателей, характеризующих социально-экономическое развитие региона. Индекс промышленного производства по всем видам экономической деятельности составил 152,8%. Объём отгруженной промышленной продукции вырос на 12,7% к показателю за соответствующий период 2020 года и составил свыше 17 155 млн рублей. Инвестиции в экономику и социальную сферу республики за счет всех источников финансирования в январе-июне текущего года также увеличились – в 1,4 раза к соответствующему периоду прошлого года и составили более 9 350 млн рублей. Выросли объемы производства продукции сельского хозяйства (100,1 % к аналогичному периоду 2020 года) и введенного в эксплуатацию жилья – за 6 месяцев на 17,3%.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный превратил священный Рамадан в масштабный праздник донорства и милосердия
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы как мусульмане Чечни встречают Лайлат аль-Кадр?
ЧЕЧНЯ. Фелиситас Домаева завоевала бронзу первенства Европы среди молодежи
ЧЕЧНЯ. Чечня и Ингушетия готовят 75 гектаров новых лесных культур к оценке в 2026 году