| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил, что день рождения отметил один из мужественных и достойных членов команды Первого Президента ЧР - офицер полиции Хамад Асуханов.
«Семья Асухановых с самых первых дней трудится в рядах защитников чеченского народа, отдавая свои жизни ради мира и правопорядка. Отец Хамада Асуханов Хасан - сотрудник полка имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, по воле Всевышнего покинул этот мир в 2005 году на пути Ахмата-Хаджи. Вместе с ним в один день погиб и брат Хамада - Абубакар», - рассказал Р. Кадыров.
Дом Асухановых в Ахмат-Юрте посетили руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов и заместитель Председателя Правительства ЧР Абузайд Висмурадов.
«Вместе с соратниками они поздравили Хамада с днем рождения, а также вручили медаль «Ненан сий» (Материнская слава) его уважаемой маме Яхите Асухановой. Соответствующий указ был мною подписан с большим удовольствием», - сообщил Глава региона.
Рамзан Кадыров подчеркнул, что несмотря на потерю главы семьи и сына, Яхита сумела достойно воспитать Хамада, который по сей день верой и правдой служит чеченскому народу.
![]() |
КЧР. Подростки КЧР продемонстрировали свои знания и умения по оказанию экстренной медпомощи
КЧР. Катание на электросамокатах в городской черте Черкесска будет жестко регламентировано
ЧЕЧНЯ. Юные велосипедисты из Грозненского района завоевали бронзу на республиканских соревнованиях.
ЧЕЧНЯ. Юные наурчане делают ход в будущее: в ДДТ продолжаются занятия по шахматам
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе прошла патриотическая викторина ко Дню народного единства
КЧР. Криминалисты СУ СК России по Карачаево-Черкесии провели встречу со студентами госакадемии
ЧЕЧНЯ. Наследие в живом диалоге: в Чечне обсудили творчество юбиляров чеченской литературы
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился октябрьский этап BORZ Челленджа — 3 092 км в знак силы духа и дисциплины