ДАЙДЖЕСТ: |
Ессентукский суд (Ставропольский край) рассмотрит вопрос об избрании меры пресечения в отношении руководителя Буйнакского района Дагестана и остальных лиц, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом поведали в пресс-центре суда.
- По решению суда Шахсаидов арестован на два месяца. Как информирует checheninfo.ru, кроме Шихсаидова, фигурантами стали руководитель ГКУ «Дирекция цельного государственного заказчика — застройщика» Шамиль Кадиев и руководитель Многофункционального центра по предоставлению государственных и муниципальных услуг в республике Дагестан по Буйнакскому району Кагир Магомедов.
Они подозреваются в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ — «Мошенничество в особо крупном размере».
По версии следствия, с октября по декабрь 2014-го подозреваемые украли не менее 14,6 млн руб., выделенных на детский парк в селе Халимбекаул Буйнакского района.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни
АДЫГЕЯ. Индустриальный парк «Энем» в Адыгее готов принять на своей площадке первых резидентов
Большинство россиян уверены, что искусственный интеллект не заменит труд человека
КБР. Туристов в Кабардино-Балкарии заставят платить за красивые парки
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области развеяли миф о детях-убийцах, промышляющих на трассах
ЧЕЧНЯ. Абдурахман Авторханов: чеченский мыслитель, разрушивший мифы и границы